Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:51

Зачисление

Детей из одной семьи стали принимать в школу вне очереди, если там уже обучаются их старшие братья или сестры.

Теперь их будут принимать в одну школу или садик вне зависимости от прописки.

Так бывает, что дети прописаны в разных местах, или живут с разными родителями, а школу для них выбрали одну.

Теперь такой проблемы не будет, Госдума приняла закон, который разработали в Единой России.

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 1 КЛАСС

На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг.

Подать заявление онлайн можно с 31 марта

С 31 марта 2024 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.

Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2024 года.

Для подачи онлайн-заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка.

Они автоматически подтянутся из личного кабинета;

- номер или название школы;

- сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);

- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы

После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.

Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В управлении образования администрации Новоалександровского городского округа работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон:

8 (86544) 6-35-97.

В МОУ СОШ №8 работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон: 8 (86544) 5- 44- 45

Прием в 1 классы 2023-2024 учебного  года:

- в МОУ СОШ №8 ст. Кармалиновская  планируемое количество 1 классов (классов-комплектов) - 1, количество свободных мест- 25;

- в филиал МОУ СОШ №8 п. Присадовый планируемое количество 1 классов (классов-комплектов) - 1, количество свободных мест- 25.

Для подачи заявления и подробной информацией обращаться к заместителю директора по УВР Бондаревой Оксане Ивановне, рабочий телефон 54-444 или секретарю, рабочий телефон 54-445.

График приема заявлений:

понедельник – пятница     с 8.00 до 15.00

Информационные плакаты "Памятка для родителей первоклассников",  разработанные Министерством образования и науки Российской Федерации, которые помогут родителям разобраться в таких вопросах как:
- Что должен знать и уметь первоклассник?
- Каким должно быть утро первоклассника, нужно ли делать домашнее задание?
- Что положить в портфель (рюкзак) первокласснику?
- Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?
- Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня?
- Какой стул и стол выбрать для первоклассника?

Для поступающих в 10 класс

Прием учащихся в 10 общеобразовательный класс МОУ СОШ №8 на 2023-2024 учебный год

Планируемое количество 10 классов (классов-комплектов) - 1, количество свободных мест- 25.

Заявление можно подавать  после получения аттестата об основном общем образовании.Прием обучающихся в 10 общеобразовательный класс осуществляется в соответствии с Положением о зачисление МОУ СОШ №8

Для приема в 10 общеобразовательный  класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей);

- аттестат об основном общем образовании и его копия;

- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, паспорт);

-личное дело обучающегося;

-медицинская карта ребенка;

- портфолио.

Форма заявления о зачислении