Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:35

Страница учителя русского языка и литературы Дегтяревой Елены Александровны

/kadrs/Degtareva/pril.ppt

Дегтярёва Елена Александровна,

учитель русского языка и литературы филиала  МОУ  СОШ №8 п. Присадовый.

Образование высшее.

Окончила СГУ 22 июня 2012 года.

Специальность – Филолог.

Преподаватель по специальности «Филология».

Педагогический стаж 25 лет.

В 2018 году прошла курсы повышения квалификации «Особенности преподавания                филологических дисциплин в условиях реализации ФГОС ООО и Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации».

Педагогическое кредо: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» (Василий Ключевский).

Почему нравится работать в школе:Я обожают свою работу за ее разнообразие, ведь каждый день не похож на предыдущий. Когда ученики подают новые идеи и обмениваются с учителем новыми знаниями- это отличный результат. Каждый учитель может гордиться таким налаженным взаимодействием, и из-за этого еще больше любить свою работу. А еще я люблю свою работу за возможность раскрыть свой творческий багаж, особенно это касается работы с отстающими учениками.

Меня несказанно радует, когда самый отстающий ученик в результате совместной работы не только успешно усваивает учебный материал, но и начинает проявлять интерес к другим вопросам предмета.

Ну и одно из самых главных достоинств профессии учителя - возможность каждый день видеть детские улыбки и восторженные взгляды. Ты словно артист на сцене, образец для подражания, Преподавание, несмотря на текущие сложности, очень позитивный процесс, и этот позитив – залог моей любви к своей исключительной профессии."

Профессиональные ценности: Создавать доброжелательную атмосферу на уроке, вовлекать учащихся в активный процесс обучения.

Личностные ценности: уважение, понимание, соучастие.

Материалы к урокам и внеклассным мероприятиям:

Разработка урока литературы в 7 классе «Нравственная основа подвига русских женщин – жен декабристов».

Литературная гостиная по творчеству М.Ю.Лермонтова «Приветствую тебя, Кавказ седой!»

Конспект урока русского языка №1 в 7-м классе по теме "Причастие как часть речи"

Презентация к уроку русского языка №1 в 7-м классе по теме "Причастие как часть речи"

Конспект урока русского языка №2 в 7-м классе по теме "Причастие как часть речи"

Внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе "Литературная мозаика"