Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:02

Участие в школьном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика»

В нашей школе продолжается новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения - конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс появился больше 10 лет назад. Его цель — дать возможность читающим подросткам ярко заявить о себе, продемонстрировать другим детям и взрослым свой выбор чтения.

24 февраля, желающие посоревноваться в читательском мастерстве приняли участие в школьном этапе конкурса. Для выступления ребята использовали произведения как русской, так и иностранной литературы. Члены жюри отметили хорошую подготовку чтецов и их незаурядные актерские способности. Подготовиться к конкурсу детям помогали учителя русского языка и литературы Гриднева М.А. и Дегтярёва Е.А. В конкурсе принимали участие ребята 6,7,8 и 10 классов. Победителями стали ученица 6 класса Черкашина Полина, выступавшая с произведением И.Пивоваровой  «О чем думает моя голова»,  и ученик 10 класса Шевцов Иван, прочитавший отрывок из романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея».

17 марта состоится муниципальный этап конкурса «Живая классика», который пройдет на базе районной библиотеки. Наши победители с волнением ожидают новое испытание и надеются на успех. Пожелаем им удачи!

Участие в районной акции "Знамя Победы-дорогой Победителей"

31 января 2022 года на торжественной линейке знаменная группа юнармейцев МОУ СОШ 8 приняла точную копию Знамени Победы от отряда юнармейцев МОУ СОШ №14. Были сказаны простые и трогательные слова о мужестве и стойкости советских воинов. Ребята с особым волнением приняли Знамя, обещая беречь символ  Победы, хранить память предков и любить Родину.

Участие в мероприятиях, посвященных памяти жертвам Холокоста

В рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных памяти жертвам Холокоста: классные часы, Уроки памяти, конференции, экскурсии в школьную  комнату Боевой славы. Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятиях, узнали для себя много фактов о тех страшных событиях. Яркими и запоминающимися стали для ребят   Уроки памяти «Помнить, чтобы жить» и  «Холокост…помнить или забыть», проведенные учителями истории Сухоруковой Татьяной Александровной и Андриевич Ольгой Анатольевной.

Участие во Всероссийском Петровском уроке

С 20 по 25 сентября 2021 года учащиеся  МОУ СОШ №8 и филиала МОУ СОШ №8 стали участниками  Всероссийского Петровского урока,

посвященного 350-летию со дня рождения Петра I

3 сентября в МОУ СОШ 8 прошла общешкольная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года сжимается сердце. Учащиеся и педагогический коллектив школы почтили минутой молчания всех жертв Бесланской трагедии. Невозможно примириться с болью потерь. Но испытания еще больше сближают нас, заставляют многое переоценить.

Телефон доверия