Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 12:43

«  Июнь 2018  »

Это надо знать

ИНФОРМАЦИЯ

Отдел МВД России по Новоалександровскому городскому округу сообщает, что с 12 по 23 марта 2018 года на территории Новоалександровского городского округа проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пересечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Правоохранительные органы обращаются с призывом к гражданам сообщать о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о помещениях, которые систематически предоставляют для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Также, если где-либо вы увидели рекламу наркотиков, в том числе в сети Интернет – вы можете сообщить об этом в Отдел МВД России по Новоалександровскому городскому округу, либо по «телефону доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Информация принимается круглосуточно.
Контактные телефоны Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу:
8-968-274-28-91 или (по мобильному телефону бесплатно – 102) круглосуточно.
ГУ МВД России по Ставропольскому краю по «телефону доверия» - 8(8652) 26-49-10.

Информация Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ

Зачем знать Конституцию – это как в строительстве: зачем строить фундамент? Ведь дом и так тяжелый, большой, объемный. Но без фундамента дом даст трещину и рано или поздно разрушится. Поэтому каждому гражданину нужно знать хотя бы самые главные основы Конституции – и это будет фундамент его жизни.

Конституция – это свод правил, по которым мы все живем. Поэтому если мы будем знать этот свод правил, на чем базируется наше государство, нам будет проще по жизни и мы будем более сильными, патриотичными, мы будем больше верить в свою страну и больше любить ее.

Если ребенку с раннего возраста прививать эти знания, то он будет расти совершенно другим человеком: у него будет прочный и мощный фундамент патриотизма и любви к своей стране. Он будет понимать основы государственности, будет совершенно по-другому смотреть на людей вокруг. Он будет понимать, что это граждане, такие же как он сам, у которых есть свои права и обязанности.

Если в тебе заложен этот фундамент, он дает осознание единого государства, единой территории, единого языка, единого народа.