Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:36

День единых действий

19 апреля 2023 года в МОУ СОШ №8 прошли мероприятия, посвященные  Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Неделя психологии

В МОУ СОШ №8 с 17.04.2023 года  по 21.04.2023 года проводится  «Недели психологии»

План проведения недели

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ  Ставропольский край  30 МАРТА – 3 АПРЕЛЯ 2023 г.

П О Л О Ж Е Н И Е о II краевом фотоконкурсе для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», посвященном Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

ХХХIV Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников им. В.С. Игропуло

Марьина Арина ученица 8 класс приняла участие в секция: география и географическое краеведение

Название работы: Краеведческий путеводитель по станице Кармалиновской, Приложения 1,2,3,4; Приложения 5,6; Приложения 7,8; Приложения 9,10; Приложения 11,12; Приложения 13,14.

"Урок доброты"

В рамках проведения «Урока доброты» с учащимися с 1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Для 1-11 классов  классными руководителями были проведены классные часы на тему:

1-2 классы: «Что значит делать добро?»

3-4классы: «Верить в себя»

5-6 классы: «Планета добра»

7-8 классы:  «Добро и зло»

9-11классы: «Доброта в нас и вокруг нас»

Награждение победителей и призеров школьного этапа ВсОШ 2022/23 учебного года.

В целях выявления детей, имеющих выдающиеся способности, предоставления учащимся возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей, получения новых знания, развития самостоятельности мышления и действий, воспитания у учащихся веры в себя и свои силы, с 19 сентября 2022 года по 25 октября 2022 года в МОУ СОШ №8 состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года по 15 предметам в очном и дистанционном форматах.

На основании итоговых протоколов по предметам были определены 10 победителей и 43 призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, которые на общешкольной линейке были награждены дипломами.

Определение итогового рейтинга школьного этапа олимпиады позволило выявить наиболее подготовленных участников и сформировать соответствующий контингент для участия в муниципальном этапе.  Пожелаем ребятам дальнейших успехов и новых побед!

Всероссийский урок астрономии "Тайны Вселенной"

11 ноября 2022 года в 11 классе МОУ СОШ №8 был проведен Всероссийский урок астрономии "Тайны Вселенной". Вместе с учителем физики Гайбель Александром Владимировичем ребята: узнали, что скрывает в себе космос,  какие тайны есть во вселенной и многое другое, послушали музыку Вселенной!

Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

10-14 октября 2022 года в МОУ СОШ №8 был организован и проведен ежегодный Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы».

Урок проводился по темам: в 7 и 6 классах  -"Законы экологии", в 1,3 классах -"Наши питомцы", во 2,4 классах -"Начни с себя".

Организаторами данного урока являются Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята смогли сформировать представление о взаимосвязях в окружающей среде и влиянии человека на природные экосистемы, сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира  в современных экологических реалиях, познакомиться с некоторыми законами экологии, получили возможность применить полученные знания для решения экологических задач, расширили и закрепили представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи, о питомцах.  Повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе и животным.

Любовь к природе начинается со знания её обитателей и её законов, и мы надеемся, что воспитывая у учащихся гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету!