Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.01.2019, 19:49

«  Январь 2019  »

25/12/2018 УРОКИ ДОБРОТЫ
С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 25 декабря 2018 года в МОУ СОШ №8 ст.Кармалиновская во всех классах проводились Уроки доброты, на которых транслировался документальный фильм об общеобразовательной школе –интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт- Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Учащиеся школы- интерната уникальны. Да, нарушенное зрение не дает им возможности видеть мир во всем богатстве красок, но этот недостаток они компенсируют ярким проявлением иных способностей: феноменальной памятью, фантазией, музыкальностью, интуицией, богатством внутреннего мира и человеческой чуткостью. Ученики школы – интерната имени К.К. Грота не только осваивают в полном объеме общеобразовательную программу. Они с радостью творят, много путешествуют и занимаются спортом. Растут позитивными и успешными личностями, уверенными в себе и готовыми к преодолению любых жизненных трудностей. Школа-интернат имени Грота – это не просто образовательное учреждение. Это дом для ребят, у которых есть проблемы со зрением. Но здесь они учатся не только познавать мир, но и принимать себя такими какие они есть. Каждый день они стремятся стать лучше, чтобы осуществить свои мечты. А руководство школы и педагоги стараются сделать их детство лучше и помочь на этом пути своим воспитанникам.

03/12/2018

В целях проведения по профилактике девиантного поведения обучающихся, волонтерами молодежного центра НГО 3 декабря в МОУ СОШ 8 ст. Кармалиновской была проведена квест- игра, в которой принимали участие 3 команды: команда МОУ СОШ 8 ст. Кармалиновская, команда филиала МОУ СОШ 8 п. Присадовый и МОУ СОШ 14 п. Краснозоринский . Ребята смогли показать все свои творческие, интеллектуальные физические способности. Квест-игра была направлена на сплочение учащихся и коллективное творчество. Спасибо организаторам данного мероприятия @novoaleksandrovskaia.molodezh. Реализация данного Проекта прошла успешно.

29/11/2018

«Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.»

29 ноября 2018г в МОУ СОШ 8 состоялся праздничный концерт посвященный Дню матери. В котором принимали участие все учащиеся школы. «Прекрасен мир любовью материнской» - так называлась концертная программа, которая включала произведения о маме. Песни о маме, о материнской любви и верности пели своим мамам дети, читали трогательные стихи, проводили игры, показывали сценки. Дети приготовили сюрпризный момент в виде большого торта и организовали мамам чаепития. Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми.

16/11/2018  14:45

ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на праздничный концерт , посвященный Дню матери, который состоится 23 ноября 2018 года в 13.00 ч в МОУ СОШ №8 ст.Кармалиновская.

Описание: C:\Users\Soch8\Desktop\вожатая\kartinki-s-dnem-materi-2017-132.jpg

Учащиеся и педагогический коллектив МОУ СОШ №8ст.Кармалиновская

16/11/2018  13:31

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ.

Уважаемые родители!

20 ноября 2018 года в 10.00 ч на базе муниципального образовательного учреждения « Средняя общеобразовательная школа №12» в г.Новоалександровске будет организован консультационный пункт с привлечением юристов, представителей правоохранительных органов, профессиональных сообществ.

Администрация МОУ СОШ №8 ст.Кармалиновская

16/11/2018   10:10

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что 20 ноября 2018 года с 9.00 до 14.00 на базе МОУ «Гимназия № 1» г. Новоалександровска будет работать консультативный пункт правовой помощи с привлечением юристов, представителей правоохранительных органов, профессиональных сообществ. По всем имеющимся у вас вопросам в области образования, прав и ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, вы сможете получить квалифицированную консультацию, разъяснение юристов.

Уважаемые родители!

Со всеми пожеланиями, замечаниями и предложениями по организации работы МОУ СОШ №8 Вы можете обращаться к администрации.

27/10/2018

«КОМСОМОЛ В МОЕЙ СЕМЬЕ»

26 октября 2018 года в РДК была организована выставка фоторабот к 100- летию комсомола. Благодаря сплоченной работе педагогов МОУ СОШ №8, наши фотоматериалы оказались на пьедестале почета - 1 место по Новоалександровскому ГО .

Администрация МОУ СОШ №8 ст.Кармалиновская